Какой профнастил выбрать для крыши

Какой профнастил выбрать для крыши

Какой профнастил выбрать для крыши

Наверняка каждый владелец частного дома хоть раз, но сталкивался с проблемой выбора покрытия для своего жилья. На самом деле, покрытий может быть много: черепица, шифер, профнастил и так далее. Как раз о последнем и пойдёт речь.

Перед тем, как покупать необходимый материал, стоит точно определиться, сколько его нужно, и взять обязательно с запасом, на всякий случай. После всех замер, нужно отправиться в магазин – дороже, но качественнее, или на рынок – дешевле, но качество порой оставляет желать лучшего (как правило, это дешёвый китайский профнастил, толщиной от 0.1 -0.3).

Конечно, ориентироваться нужно по финансовым возможностям, но помните, если слишком уж экономить на такой важной вещи как покрытие для крыши, то вы рискуете, потом переплатить за ремонт, не говоря уже о том, что она будет течь, сыпаться и так далее. Разумеется, очень проблематично на глаз мерить толщину листа, и его качества без опытного взгляда не определишь, поэтому, для таких целей очень полезен прибор – микрометр. С его помощью, вы без труда измерите толщину листа, и его качество.

Достаточно, чтобы показания были примерно 140г/кВ.м, это второй класс цинкования, и довольно таки хороший. Когда вы покупаете стальные листы, обратите внимание на цвет. Если цвет через чур яркий, и насыщенные - это именно тот, китайский профнастил. Однако, не всегда удаётся разглядеть все это, и что бы быть абсолютно уверенным, что получите именно то, за что платили деньги, берите материал под заказ.

Требуйте, чтобы металлопрокат был в упаковочном листе, и тогда можно будет точно знать, что вы приобретаете качественный товар. Рекомендую профиль для кровли это МП-20R толщиной в полсантиметра. Этого вполне достаточно, чтобы быть уверенным, что крыша не прохудится через каких нибудь полгода. Актуальные цены на металлопрокат всегда можно посмотреть в интернет каталогах.

Категории товаров