Стальной прокат с цинковым покрытием

Стальной прокат с цинковым покрытием

Стальной прокат с цинковым покрытием

На сегодняшний день одной из самых востребованных разновидностей металлопроката является стальной оцинкованный лист с полимерным покрытием. С каждым днем популярность этого сверхпрочного материала растет. Такая тенденция обусловлена в первую очередь высоким качеством и отличной устойчивостью материала по отношению к различным внешним факторам.

Благодаря нанесенному слою цинка такой металлический прокат практически никогда не заржавеет, а полимерное покрытие делает его отличным вариантом для обшивки стен, заборов или кровельных конструкций. Именно благодаря полимерному покрытию появилась уникальная возможность выбрать различные цвета. Помимо этого полимерный состав, которым обрабатывается оцинкованный металлопрокат, придает поверхности особые свойства. На данный момент производство такого материала с каждым месяцем модернизируется.

Это позволяет производить на свет все новые и новые модификации металлического проката. Сейчас можно без особого труда заказать на специальном производстве стальной прокат с различными видами покрытий чаще всего используются листы с односторонним или двусторонним покрытием. Также нужно обратить внимание и на количество нанесенных полимерных слоев, больше всего спросом пользуются прокаты с двумя и тремя слоями полимеров.

Транспортировать металлический прокат можно почти любым способом. Следует внимательно следить за упаковкой, в которой будет перевозиться металлопрокат. Листы должны быть плотно свернуты в рулоны. При этом в пространство между слоями, а также на торцевую часть не должна попадать влага или другие осадки. Обычно рулоны упаковываются в специальные чехлы которые должны предотвратить внезапные механические повреждения во время перевозки. На каждом рулоне должна быть наклеена специальная бирка.

Категории товаров